Die Sparkassen Junior-Trophy

Das FVLB-Hallenturnier für U14-Juniorenteams


Der Spielplan für die Sparkassen Junior-Trophy 2019 - Kunstrasen

-- Samstag, den 19.01.2019 - Sportanlage "Grüttpark" Lörrach --

 

Gruppe „Stiefvater Reisebüro“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

1. RB Leipzig 4 : 0 7
2. FC Basel 1893
3 : 1 5
3. SV Weil 1910 1 : 2 4
4. BSC Young Boys 1 : 6 0

 

Gruppe „Sparkasse Lörrach-Rheinfelden

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

1. Juventus Turin 5 : 0 7
2. PSV Eindhoven
5 : 1 6
3. Bayer 04 Leverkusen
2 : 1 4
4. FV Lörrach-Brombach 0 : 10 0

 

Gruppe „Sportresort Impulsiv Lörrach“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

1. FC Bayern München 7 : 1 7
2. Manchester City 7 : 2 6
3. TSG 1899 Hoffenheim  5 : 3  4
4. SG Müllheim
0 : 13 0

 

 
 

 Zeit

 Feld

Begegnung

 Ergebnis

11.00

1

FV Lörrach-Brombach

-

Juventus Turin

0 : 4

11.00

2

RB Leipzig

-

BSC Young Boys

2 : 0

11.00

3

SV Weil 1910

-

FC Basel 1893

0 : 0

11.30

1

Manchester City

-

FC Bayern München

0 : 2

11.30

2

Bayer 04 Leverkusen

-

PSV Eindhoven

0 : 1

11.30

3

SG Müllheim

-

TSG 1899 Hoffenheim

0 : 4

12.00

1

FC Basel 1893

-

RB Leipzig

0 : 0

12.00

2

BSC Young Boys

-

SV Weil 1910

0 : 1

12.30

1

Juventus Turin

-

Bayer 04 Leverkusen

0 : 0

12.30

2

PSV Eindhoven

-

FV Lörrach-Brombach

4 : 0

12.30

3

FC Bayern München

-

SG Müllheim

4 : 0

13.00

1

TSG 1899 Hoffenheim

-

Manchester City

0 : 2

13.00

2

SV Weil 1910

-

RB Leipzig

0 : 2

13.00

3

FC Basel 1893

-

BSC Young Boys

3 : 1

13.30

1

FV Lörrach-Brombach

-

Bayer 04 Leverkusen

0 : 2

13.30

2

Juventus Turin

-

PSV Eindhoven

1 : 0

14.00

1

TSG 1899 Hoffenheim

-

FC Bayern München

1 : 1

14.00

2

SG Müllheim

-

Manchester City

0 : 5

 

Viertelfinale* (evtl. Tausch der beiden Viertelfinalpartien)

14:30

1

RB Leiptig 

-

TSG 1899 Hoffenheim 

0 : 1

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

Bester Dritter

 

14:30

2

Juventus Turin 

-

Bayer 04 Leverkusen 

2 : 0

 

 

1. Gruppe Sparkasse

 

Zweitbester Dritter

 

15:00

1

 FC Bayern Mümchen

-

PSV Eindhoven 

2 : 0

 

 

1. Gruppe Impulsiv

 

2. Gruppe Sparkasse

 

15:00

2

 Manchester City

-

FC Basel 1893 

0 : 2

 

 

2. Gruppe Impulsiv

 

2. Gruppe Stiefvater

 

Platzierungsspiele um Platz 9 bis 12

14:30

3

SV Weil 1910 

-

FV Lörrach-Brombach 

1 : 0

 

 

Drittbester Dritter

 

4. Gruppe Sparkasse

 

15:00 3  BSC Young Boys -  SG Müllheim 1 : 0
    4. Gruppe Stiefvater   4. Gruppe Impulsiv  

Platzierungsspiele um Platz 5 bis 8

15:30 1  RB Leipzig -  Bayer 04 Leverkusen 1 : 0
    Verlierer 1. Viertelfinale   Verlierer 2. Viertelfinale  
16:00 3  PSV Eindhoven -  Manchester City 0 : 1
    Verlierer 3. Viertelfinale   Verlierer 4. Viertelfinale  

Spiele um Platz 9 bis 12

16:00

1

SV Weil 1910 

-

BSC Young Boys 

2 : 3

 

 

Sieger Spiel 1

 

Sieger Spiel 2

 

16:00

2

 FV Lörrach-Brombach

-

 SG Müllheim

2 : 0

    Verlierer Spiel 1   Verlierer Spiel 2  

Halbfinale

16:30

1

TSG 1899 Hoffenheim 

-

FC Bayern München

0 : 1

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

16:30

2

Juventus Turin

-

 FC Basel 1893

3 : 0

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 

Spiele um die Plätze 5 bis 8

16:30

3

 RB Leipzig

-

Manchester City 

3 : 1

 

 

Sieger Spiel 1

 

Sieger Spiel 2

 

17:00

3

 Bayer 04 Leverkusen

-

PSV Eindhoven 

0 : 1

 

 

Verlierer Spiel 1

 

Verlierer Spiel 2

 

Spiel um Platz 3

17:30

 2

 TSG 1899 Hoffenheim

-

FC Basel 1893 

3 : 4

 

 

Verlierer 1. Halbfinale

 

Verlierer 2. Halbfinale

 

Finale

17:30

 Juventus Turin

-

FC Bayern München 

2 : 1

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Aktuelle Seite: Home Spielplan 2019