Administrator

Dienstag, 16 Oktober 2012 14:39

Jugendfußballschule

Die Jugendfußballschule des FVLB

Der moderne Fußball wird zunehmend bestimmt von Tempo, Spielwitz, Kreativität und taktischer Ausbildung auf höchstem Niveau. Dieser Entwicklung zu folgen ist eine der großen Herausforderungen, an denen ambitionierte Vereine gemessen werden. Es geht hierbei primär um die Ausbildung und Entwicklung der Kinder und Jugendlichen im Verein, aber auch im regionalen Umfeld. Dies bezieht sich sowohl auf die fußballerische Entwicklung als auch auf die Förderung und Begleitung der Persönlichkeit. Ein wesentlicher Begleiter bei der Vermittlung dieser Kenntnisse ist der SPASS am Spiel! Nur mit Spaß und einem Lächeln im Gesicht lassen sich Erfolge einfacher und schneller realisieren und tragen somit zum Lernerfolg bei!

Diese Zeichen der Zeit hat der neu gegründete Verein FV Lörrach-Brombach erkannt und wird deswegen zum 01. November 2012 eine eigene Fußballschule eröffnen. Die Ausbildungsziele konzentrieren sich im Wesentlichen auf Inhalte wie technische Basis-Übungen Dribbling, Finten, Tricks, Basistraining Beidfüssigkeit, Passspiel (Passen, Stoppen, Ballan- und mitnahme), Koordination (Gewandtheit und Geschicklichkeit), Individualtaktisches Verhalten, Gruppentaktisches Verhalten, Schusstraining (mit Ausbildung der Schusstechniken), Ausbildung zum Kopfballspieler,Verbesserung von Standardsituationen. Das Ziel ist jeden Spieler auf dem nächsten Schritt seiner Entwicklung zu begleiten und sie auf die nächste Entwicklungsstufe zu bringen.

Freitag, 26 Oktober 2012 10:42

SJT-Spielplan 2018

Der Spielplan für die Sparkassen Junior-Trophy 2018

-- Sonntag, den 28.01.2018 - Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Stiefvater Reisebüro“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

5. FV Lörrach-Brombach
6 : 15 4
1. FC Bayern München
19 : 6 15
3. SC Freiburg 7 : 11 6
2. VfB Stuttgart
 20 : 7 12
4. Juventus Turin
 8 : 8  6
6. Alemannia 08 Müllheim
7 : 20  1

 

Gruppe „ASAG Gmbh“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

5. BSC Young Boys Bernh
8 : 13 5
1. TSG 1899 Hoffenheim
17 : 4 15
3. Bayer Leverkusen
8 : 8 7
2. RB Leipzig
7 : 6 10
4. SV Weil 1910
6 : 7  6
6. FC Basel 1893
3 : 11  0

 

 

Zeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

 

08:30

Stiefvater

Alemannia 08 Müllheim

-

FV Lörrach-Brombach

1 : 1

08:41

Stiefvater

Juventus Turin

-

VfB Stuttgart

1 : 3

08:52

Stiefvater

FC Bayern München

-

SC Freiburg

4 : 2

09:03

ASAG

SV Weil 1910

-

FC Basel 1893

1 : 0

09:14

ASAG

TSG 1899 Hoffenheim

-

RB Leipzig

3 : 0

09:25

ASAG

BSC Young Boys Bern

-

Bayer 04 Leverkusen

3 : 3

09:36

Stiefvater

Alemannia 08 Müllheim

-

FC Bayern München

1 : 4

09:47

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

Juventus Turin

0 : 2

09:58

Stiefvater

SC Freiburg

-

VfB Stuttgart

0 : 2

10:09

ASAG

SV Weil 1910

-

TSG 1899 Hoffenheim

2 : 4

10:20

ASAG

FC Basel 1893

-

BSC Young Boys Bern

1 : 2

10:31

ASAG

RB Leipzig

-

Bayer 04 Leverkusen

1 : 0

10:42

Stiefvater

VfB Stuttgart

-

FC Bayern München

1 : 3

10:53

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

SC Freiburg

4 : 2

11:04

Stiefvater

Juventus Turin

-

Alemannia 08 Müllheim

4 : 1

11:15

ASAG

BSC Young Boys Bern

-

SV Weil 1910

0 : 2

11:26

ASAG

FC Basel 1893

-

RB Leipzig

0 : 2

11:37

ASAG

Bayer 04 Leverkusen

-

TSG 1899 Hoffenheim

1 : 2

11:48

Stiefvater

SC Freiburg

-

Juventus Turin

1 : 0

11:59

Stiefvater

FC Bayern München

-

FV Lörrach-Brombach

5 : 1

12:10

Stiefvater

VfB Stuttgart

-

Alemannia 08 Müllheim

9 : 3

12:21

ASAG

Bayer 04 Leverkusen

-

SV Weil 1910

2 : 1

12:32

ASAG

RB Leipzig

-

BSC Young Boys Bern

3 : 3

12:43

ASAG

TSG 1899 Hoffenheim

-

FC Basel 1893

4 : 1

12:54

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

VfB Stuttgart

0 : 5

13:05

Stiefvater

Alemannia 08 Müllheim

-

SC Freiburg

1 : 2

13:16

Stiefvater

FC Bayern München

-

Juventus Turin

3 : 1

13:27

ASAG

FC Basel 1893

-

Bayer 04 Leverkusen

1 : 2

13:38

ASAG

TSG 1899 Hoffenheim

-

BSC Young Boys Bern

4 : 0

13:49

ASAG

SV Weil 1910

-

RB Leipzig

0 : 1

 

Viertelfinale* (evtl. Tausch der beiden Viertelfinalpartien)

 

 

 

 

 

 

14:00

 

 TSG 1899 Hoffenheim

-

Juventus Turin

4 : 3

 

 

1. Gruppe ASAG

 

4. Gruppe Stiefvater

 n. P.

 

 

 

 

 

 

14:11

 

 RB Leipzig

-

 SC Freiburg

3 : 4

 

 

2. Gruppe ASAG

 

3. Gruppe Stiefvater

n. P.

 

 

 

 

 

 

14:22

 

 FC Bayern München

-

 SV Weil 1910

 4 : 1

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

4. Gruppe ASAG

 

 

 

 

 

 

 

14:33

 

 VfB Stuttgart

-

Bayer 04 Leverkusen

 4 : 1

 

 

2. Gruppe Stiefvater

 

3. Gruppe ASAG

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 11

 

 

 

 

 

 

14:50

 

 FC Basel 1893

-

Alemannia 08 Müllheim

 3 : 2

 

 

6. Gruppe ASAG

 

6. Gruppe Stiefvater

 

         

 

Spiel um Platz 9

 

 

 

 

 

 

15:01

 

 BSC Young Boys Bern

-

FV Lörrach-Brombach

 1 : 3

 

 

5. Gruppe ASAG

 

5. Gruppe Stiefvater

 

 

 

 

 

 

 

Halbfinale

 

 

 

 

 

 

15:15

 

TSG 1899 Hoffenheim

-

SC Freiburg

1 : 0

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

15:26

 

 FC Bayern München

-

 VfB Stuttgart

2 : 4

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

Spiele um die Plätze 5 bis 8

 

 

 

 

 

 

15:45

 

 Juventus Turin

-

RB Leipzig

3 : 1

 

 

Verlierer 1. Viertelfinale

 

Verlierer 2. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

15:56

 

SV Weil 1910

-

Bayer 04 Leverkusen

2 : 3

 

 

Verlierer 3. Viertelfinale

 

Verlierer 4. Viertelfinale

n. P.

Spiel um Platz 3

 

 

 

 

 

 

16:10

 

SC Freiburg 

-

FC Bayern München 

2 : 5

 

 

Verlierer 1. Halbfinale

 

Verlierer 2. Halbfinale

 

 

 

 

 

 

 

Finale

 

 

 

 

 

 

16:25

 

 TSG 1899 Hoffenheim

-

VfB Stuttgart 

2 : 3

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Freitag, 12 Oktober 2012 16:21

SJT - Teilnehmer 2018

 Das Teilnehmerfeld 2018

 

 

SV Weil 1910

 

FV Lörrach-Brombach

 

FC Basel 1893

 

SC Freiburg

 

Sieger Qualifikationsturnier

 

FC Bayern München

 

Juventus Turin

 

Bayer 04 Leverkusen

 

1899 Hoffenheim

 

BSC Young Boys Bern

 

VfB Stuttgart

 

RB Leipzig

Freitag, 26 Oktober 2012 10:41

SJT-Spielplan Quali 2018

Der Spielplan für das Qualifikationsturnier 2018

-- Samstag, den 27.01.2018 -- Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Sparkasse Lörrach-Rheinfelden“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 7. SV Nollingen 4 : 28  0
 5. FV Lörrach-Brombach (2)  9 : 18  7
 6. FC Black Stars Basel 13 : 18  3
 1. Alemannia 08 Müllheim 22 : 3 18
 3. TuS Lörrach-Stetten 16 : 13 12
 4. SV Oberachern
17 : 17  7
 2. FC 03 Radolfzell 24 : 8 15

 

Gruppe „Stiefvater Reisebüro“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 1. Freiburger FC  20 : 5 18
 5. SV Weil 1910 (2) 9 : 22  4
 4. SC Schiltigheim  17 : 15  9
 6. SV Schopfheim 9 : 25  3
 7. FC Wittlingen
6 : 21  1
 2. FC 08 Villingen  22 : 5
 15
 3. Offenburger FV  20 : 10
 12

Zeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

 

09.00

Sparkasse

SV Nollingen

-

FV Lörrach-Brombach (2)

0 : 3

09.11

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

Alemannia 08 Müllheim

1 : 5

09.22

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

SV Oberachern

3 : 2

09.33

Stiefvater

Freiburger FC

-

SV Weil 1910 (2)

5 : 1

09.44

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

SV Schopfheim

6 : 2

09.55

Stiefvater

FC Wittlingen

-

FC 08 Villingen

2 : 5

10.06

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

-

FC 03 Radolfzell

0 : 5

10.17

Sparkasse

SV Nollingen

-

FC Black Stars Basel

0 : 5

10.28

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

-

TuS Lörrach-Stetten

3 : 0

10.39

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

Offenburger FV

2 : 6

10.50

Stiefvater

Freiburger FC

-

SC Schiltigheim

3 : 1

11.01

Stiefvater

SV Schopfheim

-

FC Wittlingen

3 : 0

11.12

Sparkasse

SV Oberachern

-

FC 03 Radolfzell

2 : 5

11.23

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

-

FC Black Stars Basel

3 : 2

11.34

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

SV Nollingen

5 : 2

11.45

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

Offenburger FV

3 : 0

11.56

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

SC Schiltigheim

0 : 4

12.07

Stiefvater

FC Wittlingen

-

Freiburger FC

0 : 3

12.18

Sparkasse

FC 03 Radolfzell

-

Alemannia 08 Müllheim

1 : 3

12.29

Sparkasse

SV Oberachern

-

FV Lörrach-Brombach (2)

2 : 2

12.40

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

TuS Lörrach-Stetten

0 : 3

12.51

Stiefvater

Offenburger FV

-

SV Schopfheim

4 : 1

13.02

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SV Weil 1910 (2)

3 : 0

13.13

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

FC Wittlingen

3 : 2

13.24

Sparkasse

FC 03 Radolfzell

 

SV Nollingen

5 : 1

13.35

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

 

SV Oberachern

3 : 1

13.46

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

 

TuS Lörrach-Stetten

1 : 5

13.57

Stiefvater

Offenburger FV

-

Freiburger FC

1 : 2

14.08

Stiefvater

SV Schopfheim

-

FC 08 Villingen

0 : 6

14.19

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

FC Wittlingen

2 : 2

14.30

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

FC 03 Radolfzell

2 : 3

14.41

Sparkasse

SV Nollingen

-

SV Oberachern

1 : 6

14.52

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

-

FV Lörrach-Brombach (2)

4 : 0

15.03

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

Offenburger FV

2 : 4

15.14

Stiefvater

Freiburger FC

-

FC 08 Villingen

2 : 1

15.25

Stiefvater

SV Schopfheim

-

SV Weil 1910 (2)

2 : 4

15.36

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

FC 03 Radolfzell

0 : 5

15.47

Sparkasse

SV Oberachern

-

FC Black Stars Basel

4 : 3

15.58

Sparkasse

SV Nollingen

-

Alemannia 08 Müllheim

0 : 4

16.09

Stiefvater

FC Wittlingen

-

Offenburger FV

0 : 5

16.20

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SC Schiltigheim

4 : 1

16.31

Stiefvater

Freiburger FC

-

SV Schopfheim

5 : 1

 

Zeit

 Spiel Nr.

                                        Begegnung

Ergebnis

Viertelfinale

16.42

1

Alemannia 08 Müllheim

-

SC Schiltigheim

4 : 3

 

 

1. Gruppe Sparkasse

 

4. Gruppe Stiefvater

 

16.53

2

 FC 03 Radolfzell

-

 Offenburger FV

2 : 0

 

 

2. Gruppe Sparkasse

 

3. Gruppe Stiefvater

 

17.04

3

 Freiburger FC

-

SV Oberachern

3 : 1

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

4. Gruppe Sparkasse

 n. P.

17.15

4

FC 08 Villingen

-

 TuS Lörrach-Stetten

 5 : 3

 

 

2.. Gruppe Stiefvater

 

3. Gruppe Sparkasse

 n. P.

Halbfinale

17.26

1

 Alemannia 08 Müllheim

-

FC 03 Radolfzell

 1 : 0

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

17.37

2

 Freiburger FC

-

FC 08 Villingen

5 : 4

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 n. P. 

Finale

17.50

 

 Alemannia 08 Müllheim

-

Freiburger FC

3 : 1

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

 Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Der Sieger ist für die Sparkassen Junior-Trophy 2018 qualifiziert!

Freitag, 26 Oktober 2012 10:40

SJT-Teilnehmer Quali 2018

Die Teilnehmer des Qualifikationsturnieres am Samstag, den 27. Januar 2018 in Lörrach

 

 

 SV Weil 1910 (2)

 

 FV Lörrach-Brombach (2)

 

 FC Black Stars Basel (CH)

 

 Freiburger FC

 

FC 03 Radolfzell

 

 SV Schopfheim

 

 Alemannia 08 Müllheim

 

 SC Schiltigheim (F)

 

 SV Oberachern

 

 FC 08 Villingen

 

 Offenburger FV

 

 TuS Lörrach-Stetten

 SV Nollingen

 FC Wittlingen

Freitag, 26 Oktober 2012 10:40

SJT-Teilnehmer Quali 2017

Die Teilnehmer des Qualifikationsturnieres

 

 

 FV Ravensburg

 

 FV Lörrach-Brombach (2)

 

 SV Weil 1910 (2)

 

 SC Worb (CH)

 

SF Eintracht Freiburg

 

 FC Concordia Basel (CH)

 

 SV Nollingen

 

 SG Aach-Eigeltingen

 

 FC Mulhouse (F)

 

 SG Eschbach

 

 FC 08 Villingen

 

 TuS Lörrach-Stetten

 SC Schiltigheim

 Freiburger FC

Freitag, 26 Oktober 2012 10:41

SJT-Spielplan Quali 2017

Der Spielplan für das Qualifikationsturnier 2017

-- Samstag, den 21.01.2017 - Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Sportmüller Lörrach“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 3. SV Nollingen  14 : 12
 10
 5. FV Lörrach-Brombach (2) 5 : 9
5
 1. FC Concordia Basel 8 : 19
3
 6. SF Eintracht Freiburg 16 : 8
13
 4.
TuS Lörrach-Stetten 12 : 13
8
 1. FC Mulhouse
27 : 4
18
 7. SG Aach-Eigeltingen 6 : 23
 3

 

Gruppe „Stiefvater Reisebüro“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 6. Freiburger FC 10 : 13
6
 1. SV Weil 1910 (2) 16 : 8
 15
 3. SC Schiltigheim 13 : 7
 11
 7. SG Eschbach 10 : 32
 3
 5. SC Worb
11 : 15
 7
 4. FC 08 Villingen 13 : 10
 7
 2. FV Ravensburg  17 : 5
 11

 


Zeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

 

09.00

Sportmüller Lö.

SV Nollingen

-

FV Lörrach-Brombach (2)

1 : 1

09.11

Sportmüller Lö.

FC Concordia Basel

-

SF Eintracht Freiburg

4 : 1

09.22

Sportmüller Lö.

TuS Lörrach-Stetten

-

FC Mulhouse

1 : 6

09.33

Stiefvater

Freiburger FC

-

SV Weil 1910 (2)

0 : 4

09.44

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

SG Eschbach

5 : 1

09.55

Stiefvater

SC Worb

-

FC 08 Villingen

1 : 3

10.06

Sportmüller Lö.

FV Lörrach-Brombach (2)

-

SG Aach-Eigeltingen

3 : 0

10.17

Sportmüller Lö.

SV Nollingen

-

FC Concordia Basel

0 : 4

10.28

Sportmüller Lö.

SF Eintracht Freiburg

-

TuS Lörrach-Stetten

0 : 3

10.39

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

FV Ravensburg

2 : 0

10.50

Stiefvater

Freiburger FC

-

SC Schiltigheim

0 : 2

11.01

Stiefvater

SG Eschbach

-

SC Worb

2 : 6

11.12

Sportmüller Lö.

FC Mulhouse

-

SG Aach-Eigeltingen

6 : 0

11.23

Sportmüller Lö.

FV Lörrach-Brombach (2)

-

FC Concordia Basel

0 : 1

11.34

Sportmüller Lö.

TuS Lörrach-Stetten

-

SV Nollingen

2 : 5

11.45

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

FV Ravensburg

1 : 1

11.56

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

SC Schiltigheim

2 : 1

12.07

Stiefvater

SC Worb

-

Freiburger FC

2 : 1

12.18

Sportmüller Lö.

SG Aach-Eigeltingen

-

SF Eintracht Freiburg

0 : 3

12.29

Sportmüller Lö.

FC Mulhouse

-

FV Lörrach-Brombach (2)

5 : 1

12.40

Sportmüller Lö.

FC Concordia Basel

-

TuS Lörrach-Stetten

2 : 2

12.51

Stiefvater

FV Ravensburg

-

SG Eschbach

8 : 0

13.02

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SV Weil 1910 (2)

2 : 3

13.13

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

SC Worb

2 : 2

13.24

Sportmüller Lö.

SG Aach-Eigeltingen

 

SV Nollingen

0 : 4

13.35

Sportmüller Lö.

SF Eintracht Freiburg

 

FC Mulhouse

0 : 4

13.46

Sportmüller Lö.

FV Lörrach-Brombach (2)

 

TuS Lörrach-Stetten

0 : 0

13.57

Stiefvater

FV Ravensburg

-

Freiburger FC

2 : 1

14.08

Stiefvater

SG Eschbach

-

FC 08 Villingen

0 : 5

14.19

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

SC Worb

2 : 0

14.30

Sportmüller Lö.

FC Concordia Basel

-

SG Aach-Eigeltingen

3 : 2

14.41

Sportmüller Lö.

SV Nollingen

-

FC Mulhouse

0 : 3

14.52

Sportmüller Lö.

SF Eintracht Freiburg

-

FV Lörrach-Brombach (2)

2 : 0

15.03

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

FV Ravensburg

1 : 1

15.14

Stiefvater

Freiburger FC

-

FC 08 Villingen

3 : 1

15.25

Stiefvater

SG Eschbach

-

SV Weil 1910 (2)

4 : 3

15.36

Sportmüller Lö.

TuS Lörrach-Stetten

-

SG Aach-Eigeltingen

4 : 0

15.47

Sportmüller Lö.

FC Mulhouse

-

FC Concordia Basel

3 : 2

15.58

Sportmüller Lö.

SV Nollingen

-

SF Eintracht Freiburg

4 : 2

16.09

Stiefvater

SC Worb

-

FV Ravensburg

0 : 5

16.20

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SC Schiltigheim

1 : 2

16.31

Stiefvater

Freiburger FC

-

SG Eschbach

5 : 2


Zeit

 Spiel Nr.

                                        Begegnung

Ergebnis

Viertelfinale

16.42

1

 FC Mulhouse

-

FC 08 Villingen

0 : 1

 

 

1. Gruppe Sportmüller

 

4. Gruppe Stiefvater

 

16.53

2

 FC Concordia Basel

-

SC Schiltigheim

3 : 1

 

 

2. Gruppe Sportmüller

 

3. Gruppe Stiefvater

 

17.04

3

SV Weil (2)

-

TuS Lörrach-Stetten

1  : 0

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

4. Gruppe Sportmüller

 

17.15

4

FV Ravensburg

-

 SV Nollingen

4  : 2

 

 

2.. Gruppe Stiefvater

 

3. Gruppe Sportmüller

 

Halbfinale

17.26

1

 FC 08 Villingen

-

FC Concordia Basel

2 : 1

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

17.37

2

SV Weil (2)

-

FV Ravensburg

0 : 3

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 

Finale

17.50

 

 FC 08 Villingen

-

 FV Ravensburg

       1 : 2

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

 Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Der Sieger ist für die Sparkassen Junior-Trophy 2017 qualifiziert!

Freitag, 26 Oktober 2012 10:42

SJT-Spielplan 2017

Der Spielplan für die Sparkassen Junior-Trophy 2017

-- Sonntag, den 22.01.2017 - Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Sportmüller Lörrach“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

4. FV Lörrach-Brombach
10 : 16 6
1. FC Bayern München
14 : 5 13
5. Bayer 04 Leverkusen 10 : 10 5
2. TSG 1899 Hoffenheim
13 : 8 10
6. FV Ravensburg
5 : 11 1
3. Juventus Turin
11 :13 7

 

Gruppe „ASAG“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

6. SV Weil 1910
5 : 17 0
2. RB Leipzig
11 : 8 10
3. West Ham United
5 : 9  7
1. VfB Stuttgart
15 : 4 15
5. SC Freiburg
8 : 7 6
4. FC Basel 1893 10 : 12 6

 

 

Zeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

 

09:00

Sportmüller

FV Ravensburg

-

FV Lörrach-Brombach

2 : 3

09:11

Sportmüller

Juventus Turin

-

TSG 1899 Hoffenheim

2 : 5

09:22

Sportmüller

Bayer 04 Leverkusen

-

FC Bayern München

2 : 2

09:33

ASAG

SV Weil 1910

-

FC Basel 1893

1 : 3

09:44

ASAG

VfB Stuttgart

-

RB Leipzig

3 : 1

09:55

ASAG

West Ham United

-

SC Freiburg

0 : 5

10:06

Sportmüller

FV Ravensburg

-

Bayer 04 Leverkusen

0 : 2

10:17

Sportmüller

FV Lörrach-Brombach

-

Juventus Turin

1 : 4

10:28

Sportmüller

FC Bayern München

-

TSG 1899 Hoffenheim

1 : 0

10:39

ASAG

SV Weil 1910

-

VfB Stuttgart

1 : 5

10:50

ASAG

FC Basel 1893

-

West Ham United

2 : 4

11:01

ASAG

RB Leipzig

-

SC Freiburg

2 : 0

11:12

Sportmüller

TSG 1899 Hoffenheim

-

Bayer 04 Leverkusen

3 : 2

11:23

Sportmüller

FV Lörrach-Brombach

-

FC Bayern München

1 : 4

11:34

Sportmüller

Juventus Turin

-

FV Ravensburg

2 : 1

11:45

ASAG

West Ham United

-

SV Weil 1910

3 : 0

11:56

ASAG

FC Basel 1893

-

RB Leipzig

2 : 3

12:07

ASAG

SC Freiburg

-

VfB Stuttgart

1 : 2

12:18

Sportmüller

FC Bayern München

-

Juventus Turin

4 : 1

12:29

Sportmüller

Bayer 04 Leverkusen

-

FV Lörrach-Brombach

2 : 3

12:40

Sportmüller

TSG 1899 Hoffenheim

-

FV Ravensburg

1 : 1

12:51

ASAG

SC Freiburg

-

SV Weil 1910

2 : 1

13:02

ASAG

RB Leipzig

-

West Ham United

1 : 1

13:13

ASAG

VfB Stuttgart

-

FC Basel 1893

4 : 1

13:24

Sportmüller

FV Lörrach-Brombach

-

TSG 1899 Hoffenheim

2 : 4

13:35

Sportmüller

FV Ravensburg

-

FC Bayern München

1 : 3

13:46

Sportmüller

Bayer 04 Leverkusen

-

Juventus Turin

2 : 2

13:57

ASAG

FC Basel 1893

-

SC Freiburg

2 : 1

14:08

ASAG

VfB Stuttgart

-

West Ham United

1 : 0

14:19

ASAG

SV Weil 1910

-

RB Leipzig

2 : 4


Viertelfinale* (evtl. Tausch der beiden Viertelfinalpartien)

 

 

 

 

 

 

14:30

 

 VfB Stuttgart

:

FV Lörrach-Brombach 

7 : 1

 

 

1. Gruppe ASAG

 

4. Gruppe Sportmüller

 

 

 

 

 

 

 

14:41

 

 RB Leipzig

:

 Juventus Turin

6 : 1

 

 

2. Gruppe ASAG

 

3. Gruppe Sportmüller

 

 

 

 

 

 

 

14:52

 

 FC Bayern München

:

 FC Basel 1893

3 : 1

 

 

1. Gruppe Sportmüller

 

4. Gruppe ASAG

 

 

 

 

 

 

 

15:03

 

 TSG 1899 Hoffenheim

:

West Ham United 

3 : 0

 

 

2. Gruppe Sportmüller

 

3. Gruppe ASAG

 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 11

 

 

 

 

 

 

15:15

 

 SV Weil 1910

:

FV Ravensburg 

2 : 1

 

 

6. Gruppe ASAG

 

6. Gruppe Sportmüller

n. P. S. 

 

 

 

 

 

 

Spiel um Platz 9

 

 

 

 

 

 

15:26

 

SC Freiburg 

:

Bayer 04 Leverkusen 

4 : 3

 

 

5. Gruppe ASAG

 

5. Gruppe Sportmüller

n. P. S. 

 

 

 

 

 

 

Halbfinale

 

 

 

 

 

 

15:40

 

 VfB Stuttgart

:

 RB Leipzig

1 : 2

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

15:51

 

 FC Bayern München

:

TSG 1899 Hoffenheim 

2 : 3

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

Spiele um die Plätze 5 bis 8

 

 

 

 

 

 

16:05

 

FV Lörrach-Brombach 

:

 Juventus Turin

3 : 1

 

 

Verlierer 1. Viertelfinale

 

Verlierer 2. Viertelfinale

 

 

 

 

 

 

 

16:16

 

FC Basel 1893 

:

 West Ham United

2 : 1

 

 

Verlierer 3. Viertelfinale

 

Verlierer 4. Viertelfinale

 

Spiel um Platz 3

 

 

 

 

 

 

16:30

 

 VfB Stuttgart

:

FC Bayern München 

3 : 1

 

 

Verlierer 1. Halbfinale

 

Verlierer 2. Halbfinale

n. P. S. 

 

 

 

 

 

 

Finale

 

 

 

 

 

 

16:45

 

 RB Leipzig

:

TSG 1899 Hoffenheim 

2 : 6

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Freitag, 12 Oktober 2012 16:21

SJT - Teilnehmer 2017

 Das Teilnehmerfeld 2017

 

 

SV Weil 1910

 

FV Lörrach-Brombach

 

FC Basel 1893

 

SC Freiburg

 

Sieger Qualifikationsturnier

 

FC Bayern München

 

Juventus Turin

 

Bayer 04 Leverkusen

 

1899 Hoffenheim

 

West Ham United

 

VfB Stuttgart

 

RB Leipzig

Freitag, 26 Oktober 2012 10:42

SJT-Spielplan 2016

Der Spielplan für die Sparkassen Junior-Trophy 2016

-- Sonntag, den 24.01.2015 - Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Reisebüro Stiefvater“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

  FV Lörrach-Brombach
   
  Borussia Dortmund
   
  Qualifikant    
  Liverpool FC
   
  Hannover 96    
  RB Leipzig
   

 

Gruppe „ASAG“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

  SV Weil 1910
   
  Juventus Turin
   
  VfB Stuttgart
   
  1899 Hoffenheim
   
  FC Basel 1893
   
  SC Freiburg
   

 

 

Zeit

Gruppe

Begegnung

   

Ergebnis

10.00

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

Borussia Dortmund

0:3

10.11

Stiefvater

Qualifikant

-

Liverpool FC

3:0

10.22

Stiefvater

Hannover 96

-

RB Leipzig

1:2

10.33

ASAG

SV Weil 1910

-

Juventus Turin

1:3

10.44

ASAG

VfB Stuttgart

-

TSG 1899 Hoffenheim

3:0

10.55

ASAG

FC Basel 1893

-

SC Freiburg

3:0

11.06

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

Hannover 96

0:1

11.17

Stiefvater

Borussia Dortmund

-

Qualifikant

0:2

11.28

Stiefvater

RB Leipzig

-

Liverpool FC

4:1

11.39

ASAG

SV Weil 1910

-

VfB Stuttgart

0:8

11.50

ASAG

Juventus Turin

-

FC Basel 1893

1:2

12.01

ASAG

TSG 1899 Hoffenheim

-

SC Freiburg

2:1

12.12

Stiefvater

Qualifikant

-

FV Lörrach-Brombach

2:0

12.23

Stiefvater

Liverpool FC

-

Hannover 96

1:6

12.34

Stiefvater

Borussia Dortmund

-

RB Leipzig

0:1

12.45

ASAG

FC Basel 1893

-

SV Weil 1910

2:0

12.56

ASAG

SC Freiburg

-

VfB Stuttgart

0:6

13.07

ASAG

Juventus Turin

-

TSG 1899 Hoffenheim

0:2

13.18

Stiefvater

Liverpool FC

-

FV Lörrach-Brombach

2:1

13.29

Stiefvater

RB Leipzig

-

Qualifikant

3:4

13.40

Stiefvater

Hannover 96

-

Borussia Dortmund

2:0

13.51

ASAG

SC Freiburg

-

SV Weil 1910

2:3

14.02

ASAG

TSG 1899 Hoffenheim

-

FC Basel 1893

2:1

14.13

ASAG

VfB Stuttgart

-

Juventus Turin

6:0

14.24

Stiefvater

FV Lörrach-Brombach

-

RB Leipzig

1:4

14.35

Stiefvater

Borussia Dortmund

-

Liverpool FC

2:2

14.46

Stiefvater

Hannover 96

-

Qualifikant

4:2

14.57

ASAG

SV Weil 1910

-

TSG 1899 Hoffenheim

0:4

15.08

ASAG

Juventus Turin

-

SC Freiburg

3:0

15.19

ASAG

VfB Stuttgart

-

FC Basel 1893

1:0


Halbfinale* (evtl. Tausch der beiden Halbfinalpartien)

15.40

 

 Hannover 96

1:3

 TSG 1899 Hoffenheim  

 

 

1. Gruppe ASAG

 

2. Gruppe Stiefvater

 

15.51

 

 VfB Stuttgart

5:1

 RB Leipzig

 

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

2. Gruppe ASAG

 

Spiel um Platz 11

16.02

 

SC Freiburg

4:5n.E

FV Lörrach-Brombach

 

 

 

6. Gruppe ASAG

 

6. Gruppe Stiefvater

 

Spiel um Platz 9

16.13

 

SV Weil

1:6

FC Liverpool

 

 

 

5. Gruppe ASAG

 

5. Gruppe Stiefvater

 

Spiel um Platz 7

16.24

 

Juventus Turin

2:1

Borussia Dortmund

 

 

 

4. Gruppe ASAG

 

4. Gruppe Stiefvater

 

Spiel um Platz 5

16.35

 

FC Basel

3:1

 FC Romanshorn

 

 

 

3. Gruppe ASAG

 

3. Gruppe Stiefvater

 

Spiel um Platz 3

16.46

 

Hannover 96

2:0

RB Leipzig

 

 

 

Verlierer 1. Halbfinale

 

Verlierer 2. Halbfinale

 

Finale

17.00

 

1899 Hoffenheim

1:2

VfB Stuttgart

 

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Seite 2 von 53
Aktuelle Seite: Home Administrator