Die Sparkassen Junior-Trophy

Das FVLB-Hallenturnier für U14-Juniorenteams


Der Spielplan für das Qualifikationsturnier 2018

-- Samstag, den 27.01.2018 -- Lörrach Wintersbuckhalle --

 

Gruppe „Sparkasse Lörrach-Rheinfelden“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 7. SV Nollingen 4 : 28  0
 5. FV Lörrach-Brombach (2)  9 : 18  7
 6. FC Black Stars Basel 13 : 18  3
 1. Alemannia 08 Müllheim 22 : 3 18
 3. TuS Lörrach-Stetten 16 : 13 12
 4. SV Oberachern
17 : 17  7
 2. FC 03 Radolfzell 24 : 8 15

 

Gruppe „Stiefvater Reisebüro“

Pl.

Mannschaft

Tore

Punkte

 1. Freiburger FC  20 : 5 18
 5. SV Weil 1910 (2) 9 : 22  4
 4. SC Schiltigheim  17 : 15  9
 6. SV Schopfheim 9 : 25  3
 7. FC Wittlingen
6 : 21  1
 2. FC 08 Villingen  22 : 5
 15
 3. Offenburger FV  20 : 10
 12

Zeit

Gruppe

Begegnung

Ergebnis

 

09.00

Sparkasse

SV Nollingen

-

FV Lörrach-Brombach (2)

0 : 3

09.11

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

Alemannia 08 Müllheim

1 : 5

09.22

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

SV Oberachern

3 : 2

09.33

Stiefvater

Freiburger FC

-

SV Weil 1910 (2)

5 : 1

09.44

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

SV Schopfheim

6 : 2

09.55

Stiefvater

FC Wittlingen

-

FC 08 Villingen

2 : 5

10.06

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

-

FC 03 Radolfzell

0 : 5

10.17

Sparkasse

SV Nollingen

-

FC Black Stars Basel

0 : 5

10.28

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

-

TuS Lörrach-Stetten

3 : 0

10.39

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

Offenburger FV

2 : 6

10.50

Stiefvater

Freiburger FC

-

SC Schiltigheim

3 : 1

11.01

Stiefvater

SV Schopfheim

-

FC Wittlingen

3 : 0

11.12

Sparkasse

SV Oberachern

-

FC 03 Radolfzell

2 : 5

11.23

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

-

FC Black Stars Basel

3 : 2

11.34

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

SV Nollingen

5 : 2

11.45

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

Offenburger FV

3 : 0

11.56

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

SC Schiltigheim

0 : 4

12.07

Stiefvater

FC Wittlingen

-

Freiburger FC

0 : 3

12.18

Sparkasse

FC 03 Radolfzell

-

Alemannia 08 Müllheim

1 : 3

12.29

Sparkasse

SV Oberachern

-

FV Lörrach-Brombach (2)

2 : 2

12.40

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

TuS Lörrach-Stetten

0 : 3

12.51

Stiefvater

Offenburger FV

-

SV Schopfheim

4 : 1

13.02

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SV Weil 1910 (2)

3 : 0

13.13

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

FC Wittlingen

3 : 2

13.24

Sparkasse

FC 03 Radolfzell

 

SV Nollingen

5 : 1

13.35

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

 

SV Oberachern

3 : 1

13.46

Sparkasse

FV Lörrach-Brombach (2)

 

TuS Lörrach-Stetten

1 : 5

13.57

Stiefvater

Offenburger FV

-

Freiburger FC

1 : 2

14.08

Stiefvater

SV Schopfheim

-

FC 08 Villingen

0 : 6

14.19

Stiefvater

SV Weil 1910 (2)

-

FC Wittlingen

2 : 2

14.30

Sparkasse

FC Black Stars Basel

-

FC 03 Radolfzell

2 : 3

14.41

Sparkasse

SV Nollingen

-

SV Oberachern

1 : 6

14.52

Sparkasse

Alemannia 08 Müllheim

-

FV Lörrach-Brombach (2)

4 : 0

15.03

Stiefvater

SC Schiltigheim

-

Offenburger FV

2 : 4

15.14

Stiefvater

Freiburger FC

-

FC 08 Villingen

2 : 1

15.25

Stiefvater

SV Schopfheim

-

SV Weil 1910 (2)

2 : 4

15.36

Sparkasse

TuS Lörrach-Stetten

-

FC 03 Radolfzell

0 : 5

15.47

Sparkasse

SV Oberachern

-

FC Black Stars Basel

4 : 3

15.58

Sparkasse

SV Nollingen

-

Alemannia 08 Müllheim

0 : 4

16.09

Stiefvater

FC Wittlingen

-

Offenburger FV

0 : 5

16.20

Stiefvater

FC 08 Villingen

-

SC Schiltigheim

4 : 1

16.31

Stiefvater

Freiburger FC

-

SV Schopfheim

5 : 1

 

Zeit

 Spiel Nr.

                                        Begegnung

Ergebnis

Viertelfinale

16.42

1

Alemannia 08 Müllheim

-

SC Schiltigheim

4 : 3

 

 

1. Gruppe Sparkasse

 

4. Gruppe Stiefvater

 

16.53

2

 FC 03 Radolfzell

-

 Offenburger FV

2 : 0

 

 

2. Gruppe Sparkasse

 

3. Gruppe Stiefvater

 

17.04

3

 Freiburger FC

-

SV Oberachern

3 : 1

 

 

1. Gruppe Stiefvater

 

4. Gruppe Sparkasse

 n. P.

17.15

4

FC 08 Villingen

-

 TuS Lörrach-Stetten

 5 : 3

 

 

2.. Gruppe Stiefvater

 

3. Gruppe Sparkasse

 n. P.

Halbfinale

17.26

1

 Alemannia 08 Müllheim

-

FC 03 Radolfzell

 1 : 0

 

 

Sieger 1. Viertelfinale

 

Sieger 2. Viertelfinale

 

17.37

2

 Freiburger FC

-

FC 08 Villingen

5 : 4

 

 

Sieger 3. Viertelfinale

 

Sieger 4. Viertelfinale

 n. P. 

Finale

17.50

 

 Alemannia 08 Müllheim

-

Freiburger FC

3 : 1

 

 

Sieger 1. Halbfinale

 

Sieger 2. Halbfinale

 

 Es findet im Anschluss eine Siegerehrung statt.

Der Sieger ist für die Sparkassen Junior-Trophy 2018 qualifiziert!

Aktuelle Seite: Home Spielplan Quali 2018